Навесы для автомобиля

Навесы для автомобиля

Если у вас есть загородный дом, то на его территории обязательно должно быть место, в котором можно сделать стоянку для автомобиля. Однако, постройка гаража требует вложений большого количества средств. Кроме того, навес делать намного быстрее.

Гараж будет слишком капитальным и большим строением, для которого нужно выделить большое количество площади. При помощи данной статьи вы узнаете об особенностях разных видов навесов для автомобилей.

На какие виды делятся навесы

У всех навесов для автомобилей одинаковое назначение, они должны хорошо защищать автомобиль от осадков, воздействия солнца, а также других негативных влияний окружающей среды. Существуют определенные особенности навесов.

Сначала нужно рассмотреть размещение навеса. Навес может размещаться отдельно от дома, при этом он будет располагаться недалеко от жилья. Также можно сделать пристроенный навес, такая конструкция будет опираться на стену дома. С другой стороны конструкция закрепляется при помощи столбов.

Навес обязательно должен быть мобильным, существуют отдельные навесы, а также разборная конструкция, которую с лёгкостью можно как собрать, так и разобрать. Это конструкция, которая включает в себя трубки, их легко можно разобрать.

Иногда навес изготавливают из дерева, зачастую деревянные конструкции пристраиваются к дому из дерева. Данный навес будет недорогим, опоры изготавливают из бруса, для обрешетки используют доску. Если говорить о навесах из металла, то для их изготовления используются профильные трубы, уголки, а также разнообразные элементы, которые не ржавеют от осадков. В такой конструкции лучше всего применять профильную трубу.

Навесы также можно разделить по конструкции кровли и материалу. Если вы хотите сэкономить на приобретении материалов, то лучше всего установить односкатную крышу, это прямоугольник, который немного наклонён, на нём нет изгибов. Это довольно надёжная конструкция, которая сэкономит ваши средства. Двускатная крыша выглядит как два прямоугольника, которые наклоняются в разные стороны, при этом они устанавливаются на опоры. Это очень надёжная конструкция, которая имеет красивую форму. Существует также арочный вариант, это каркас, на который накладывается поликарбонат. С такой кровли хорошо скатывается дождевая вода.

Материалы, используемые для кровли

Для того, чтобы изготовить профиль, могут использоваться разные виды покрытий. Для создания навесов могут подойти не все материалы, зачастую используются несколько основных видов материалов.

Навесы для автомобиля

Самым популярным материалом является профнастил, это листы, изготовленные из стали или алюминия. У них есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов можно выделить то, что данный материал легко монтируется, он не горит и является лёгким, при помощи верхнего покрытия такие листы не будут ржаветь, также можно выбрать разнообразные цвета материала. Из минусов можно выделить то, что если повредить защитное покрытие, то листы просто заржавеют, кроме того, такая кровля будет сильно шуметь при осадках.

Используется металлочерепица, это заготовки, изготавливаемые из металла, их покрывают при помощи полимера. Из преимуществ можно выделить то, что данный материал способен прослужить длительное время, он мало весит, а также не горит. Однако, он довольно сильно шумит, легко повредить защитный слой, снег может сходить слишком тяжело.

Одним из самых популярных материалов является поликарбонат. Данный материал изготовлен из полимера, это несколько панелей с ребрами жёсткости. Из преимуществ можно выделить то, что можно выбрать разнообразные расцветки материала, он очень прочный и его легко монтировать. Из минусов можно выделить то, что материал довольно легко повреждается, он не должен контактировать с разнообразными растворителями.