Навесы для спортивных площадок

Навесы для спортивных площадок

Навесы зачастую монтируются над стадионами, над спортивными площадками, над сценами, которые устанавливаются в парках и скверах, а также во дворах. На данный момент самыми лучшими считаются навесы, изготовленные из поликарбоната.

Для того, чтобы поддерживать здоровый образ жизни, необходимо регулярно гулять, либо же заниматься спортом на свежем воздухе. Однако, из-за российского климата далеко не всегда можно проводить на улице достаточное количество времени, если зимой ещё можно найти некоторые преимущества, то дождь сильно отбивает охоту к прогулкам, а также тренировкам на улице. В последнее время данную проблему всё чаще решают при помощи установки навесов на спортивных площадках. Вы можете заказать навесы в специализированных компаниях, кроме того, такие компании предоставляют услуги доставки и монтажа абсолютно любых конструкций. Для того, чтобы оформить заказ, вам просто нужно позвонить в компанию, специалисты выполнят самостоятельно всю работу, вам нужно будет её только принять.

Особенности навесов для спортивных площадок

Навесы зачастую монтируются над стадионами, над спортивными площадками, над сценами, которые устанавливаются в парках и скверах, а также во дворах. На данный момент самыми лучшими считаются навесы, изготовленные из поликарбоната. Это замечательный, современный материал, у которого есть большое количество разнообразных преимуществ. Например, одним из преимуществ является то, что эти навесы пропускают солнечный свет, который так нужен для организма человека. Российский климат достаточно редко балует людей хорошей погодой, особенно на севере, именно поэтому данное свойство поликарбоната является самым важным, также благодаря небольшому весу материала можно хорошо сэкономить на основании такого навеса. Даже самый тяжёлый монолитный материал будет намного легче, чем стекло, а значит у опор может быть меньше диаметр, их можно монтировать на меньшую глубину. Карбонат является устойчивым, он замечательно переносит ветер, а также не ломается от снега. Благодаря тому, что данный материал очень гибкий, можно изготавливать навесы абсолютно любой формы. Поликарбонат совершенно не разбивается на осколки так, как стекло, поэтому такие навесы могут быть установлены над детскими площадками.

Вы можете приобрести навесы от производителя, изготовленные из поликарбоната любой формы и размера. Существуют односкатные, двускатные, арочные, а также полуарочные навесы. Односкатные, а также полуарочные навесы зачастую применяются для площадок, которые располагаются рядом с созданиями или ограждениями. Для того, чтобы защищать детские площадки или стадионы от плохой погоды, лучше всего приобретать двускатные, либо же арочные навесы.

Опоры для таких навесов устанавливаются на специальном фундаменте, сами опоры изготавливают из металла, которые покрывают специальной краской, не позволяющей опорам портиться, это порошковая краска. Она может предотвратить их ранний износ. На опоры монтируется каркас, затем его обшивают при помощи поликарбоната. Количество опор будет зависеть от того, какой у материала вид, а также от площади навеса. Естественно, чем больше будет опор, тем надёжнее, а также устойчивее будет конструкция. Очень важно учитывать массу навеса, а также правильно рассчитывать нагрузку, которая будет оказываться на опоры. В том случае, если вы хотите смонтировать на таком каркасе систему освещения, обязательно включайте её вес ваши расчёты.

Плюсы навесов из поликарбоната

Такая конструкция имеет повышенную прочность благодаря особенному изгибу арки, который создаёт внутреннее напряжение, естественно, это будет усиливать прочность панелей, изготовленных из поликарбоната. Кроме того, такая арочная конструкция будет более гибкой, выглядит она намного эффектнее, чем другие виды навесов, будет соответствовать спортивному стилю.