Навесы у ресторанов и кафе

Навесы у ресторанов и кафе

Тем, кто владеет заведением, обязательно необходимо устанавливать навесы, предназначенные для летних кафе, либо же ресторанов, которые хорошо защитят посетителей от яркого, палящего солнца, либо же возможных осадков.

Существуют определённые нюансы у того, как должны размещаться гости летом на веранде, либо же на террасе. Тем, кто владеет заведением, обязательно необходимо устанавливать навесы, предназначенные для летних кафе, либо же ресторанов, которые хорошо защитят посетителей от яркого, палящего солнца, либо же возможных осадков. Кроме того, можно использовать и маркизы, а также другие виды навесов.

Навесы у ресторанов и кафе

В целом, навесом, либо же тентом называют универсальную конструкцию, которая подойдёт для того, чтобы защищать абсолютно любые по размеру площадки, которые располагаются недалеко от зданий или на открытых площадках. Для того, чтобы закреплять такие навесы или тенты, применяют стены, либо же колонны, которые устанавливаются отдельно. Монтаж и демонтаж не займёт большое количество времени, поэтому конструкция может использоваться сезонно. А если говорить о раздвижных конструкциях, то их работа осуществляется благодаря автоматическому приводу. Благодаря очень комфортной и удобной системе управления, можно не тратить большое количество времени на то, чтобы закрывать или открывать ткань. Большую часть навесов можно оставлять в открытом состоянии даже во время сильного ветра, однако после того, как пройдёт дождь, такой навес лучше всего очистить.

Навесы у ресторанов и кафе

Перголы, которые используются на летних площадках

Если говорить о тентовых конструкциях и навесах, то из них можно выделить перголы, которые являются отдельным подвидом. Они отличаются очень большой элегантностью благодаря этому, что у них немного другая конструкция, чем у обычных, классических навесов. Данные изделия зачастую используются для маленьких магазинчиков, для площадок на улице, которые примыкают к кафе и ресторанам. Вы можете выбрать и выдвижные перголы, которые имеют автоматическое управление, и стационарное. Данную конструкцию опирают на четыре опоры, которые изготавливаются из дерева или алюминия, их с легкостью можно подобрать под абсолютно любой экстерьер, от обычного классического, до других стилей. В том случае, если такой навес обладает огромными размерами, либо на него оказываются большие нагрузки, можно увеличить количество опор. Перголу нужно приобрести для кафе или ресторанов в том случае, если у вас зачастую случаются порывы очень сильного ветра. Если правильно закрепить данную конструкцию, то она может выдержать до 27 м/с, это практически 10 баллов. Кроме того, такую конструкцию можно оборудовать при помощи разных типов освещения и звуковых колонок. Бывают случаи, когда использовалась не ткань, а поликарбонат. Терраса может быть изолирована при помощи стекла по боковым частям, а затем утеплена обогревателями для того, чтобы использовать площадку в холодную погоду. Стоимость перголы будет зависеть от огромного количества факторов, например, из какого материала изготавливались опоры и навесы, от размера, от используемого оборудования.

Навесы у ресторанов и кафе

Маркизы

Маркизы, которые используются в ресторане, являются ещё одним видом эстетически привлекательных, а также довольно функционально удобных вариантов для того, чтобы затемнить пространство и защитить от осадков. Для веранды, либо же террасы кафе или ресторана могут подойти кассетные, а также полукассетные. Они могут закрыть от непогоды достаточно большие пространства, а благодаря тому, что в них зачастую встраивается автоматизация и датчики, можно совершенно не беспокоиться за то, насколько будет сохранена маркиза в плохую погоду. Для того, чтобы закрепить конструкцию, чаще всего достаточно всего одной стены, но можно устанавливать и дополнительные опоры. Однако, такая конструкция не может закрыть большое пространство.