Полуарочные навесы

Полуарочные навесы

Навесы на даче нужны для того, чтобы защищать двор от разнообразных сюрпризов погоды и солнца.

Кроме того, они могут стать замечательным элементом фасада здания, а также настоящим украшением для вашего участка. Если говорить о современных конструкциях с навесом, то они представлены во множестве разнообразных дизайнов и форм, благодаря этому владелец дачного участка может подобрать для себя навес, который будет полностью соответствовать его вкусу, а также будет очень оригинальным. В данной статье будут рассмотрены особенности и преимущества полуарочных навесов.

Полуарочные навесы

Характеристики и преимущества палаточных навесов

Навесы можно разделить по форме крыши, таким образом они будут разделены на двускатные и односкатные. Односкатные навесы при этом можно разделить на плоские и полуарочные. Полуарочный навес в целом является арочным, но при этом он с разрезом посередине. Благодаря этому все осадки, которые попадают на такой навес, будут скатываться только в одну сторону, они не будут задерживаться на верхней части навеса. Это одно из главных преимуществ полуарочных навесов, если сравнивать их с ровными навесами и арочными, которые зачастую накапливают на крыше большое количество осадков и грязь.

Полуарочные навесы

Благодаря данной конструктивной особенности полуарочный навес будет замечательным решением для дома, особенно такой навес можно прикреплять к крыльцу. Навесы, которые изогнуты с одной стороны, замечательно подойдут для общественных, а также коммерческих помещений. Кроме того, на них можно установить освещение и размещать рекламу. Они могут быть установлены как отдельно стоящие конструкции на даче. Но в данном случае необходимо понимать, что одна сторона полуарочного навеса не будет защищена от снега, а также косого дождя. Кроме того, с этой стороны будет наблюдаться слишком сильное воздействие солнца.

Из каких материалов изготавливаются полуарочные навесы

Полуарочные навесы могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • Поликарбонат. Если говорить о самых надёжных и прочных видах полуарочных навесов, то это навесы из поликарбоната. Данный вариант замечательно подходит для создания прозрачной кровли, поликарбонат способен пропустить до 90 % солнечных лучей, но при этом не будет пропускать ультрафиолетовые лучи. Благодаря тому, что такие навесы прослужат длительное время и выглядят привлекательно, они будут стоить дороже.
  • Навесы из металлочерепицы. Металлочерепица также является очень красивым, а также достаточно прочным материалом, однако, она все же уступает по своим свойствам поликарбонату. Но она хорошо гнётся, благодаря этому она отлично подходит для создания полуарочных навесов.
  • Профнастил. Данный материал является непрозрачным, но его можно покрасить в самые разнообразные цвета. Данный материал соответствует по свойствам металлочерепице.

Работы по созданию и установки полуарочных навесов проводятся под ключ, для начала разрабатывается чертеж будущей конструкции, затем она устанавливается на участок. В основе каждого навеса будет лежать несущая металлическая конструкция, которая усиливается при помощи рёбер жёсткости, она сваривается при помощи электродов. Благодаря этому такая конструкция будет более устойчивой к ветру, она прослужит не меньше 15 лет.

Полуарочные навесы

Если обратиться в компанию, которая использует некачественные материалы, либо же неправильно создает конструкцию, то крыша может просто прогнуться из-за снега, а такую ситуацию не хочет никто. Кроме того, данная ситуация может угрожать здоровью людей. Также если выбрать плохую компанию, то фермы навеса могут лопнуть из-за сильного давления, может испортиться каркас. Всегда обращайтесь только в проверенные компании.