Забор из евроштакетника

Забор из евроштакетника

Ограждения, изготовленные из металлического штакетника отлично совмещают все плюсы ограждений из профилированных листов и деревянного штакетника, у них отсутствуют минусы вышеперечисленных видов заборов. Что такое евроштакетник Евроштакетник является планками из металла с рифленой поверхностью. Для изготовления таких планок используется листовая оцинкованная сталь, имеющая толщину примерно 2 мм. Покрытием для таких планок служит полимерная краска. Все […]

Ограждения, изготовленные из металлического штакетника отлично совмещают все плюсы ограждений из профилированных листов и деревянного штакетника, у них отсутствуют минусы вышеперечисленных видов заборов.

Что такое евроштакетник

Евроштакетник является планками из металла с рифленой поверхностью. Для изготовления таких планок используется листовая оцинкованная сталь, имеющая толщину примерно 2 мм. Покрытием для таких планок служит полимерная краска. Все края изделий специально покрывают для того, чтобы на них не появлялась ржавчина и для придания жесткости. Их монтируют аналогично штакетнику из дерева. Размеры зазоров между деталями будут зависеть от вида конструкции, данное значение составляет от 20 до 100 мм.

У штакетника может быть разный размер и форма, это влияет на монтаж и эстетичность забора. Первый этап строительства заключается в выборе подходящего металлоштакетника. Именно это влияет на количество материала и крепежей.

Основы подбора металлоштакетника

Сначала подбирается подходящее изделие по размерам и внешнему виду. Данные факторы являются основными во время подбора данного изделия. Если рассматривать размеры металлоштакетника, то обращать внимание необходимо на длину и ширину данной металлической планки. По длине металлоштакетник может быть от 0,5 м и больше. Данное значение будет указывать на то, какая высота будет у забора.

Забор из евроштакетника

Во время производства у металлического штакетника появляется определённая форма. Рисунок будет влиять на декоративный вид данного изделия, кроме того, от этого будет зависеть способ его крепления к каркасу ограждения. По форме сечения штакетник может быть с С-образным сечением, М-образным сечением, П- образным сечением.

Особенности и преимущества забора из евроштакетника

У данного материала есть следующие особенности и преимущества:

  • Высокая прочность. Благодаря тому, что у таких планок рифленая поверхность, они удерживают даже сильную нагрузку.
  • Польза для растений. Такое ограждение не глухое, через него отлично проходит воздух, это очень важно для растений, располагающихся около забора. Благодаря свободному пространству между частями забора через него может проходить влага и свет.
  • Практичность. Данный забор не придётся окрашивать ежегодно. Полимер, которым покрыт такой забор, является очень стойким к влажности, к температурным изменениям, а также к действию прямых солнечных лучей.
  • Возможность проведения ремонта. В том случае, если повредится одна или несколько планок, их с лёгкостью можно заменить на другие.
  • Индивидуальность. Существует огромное количество разных цветов данного материала, форм профиля, можно изменять расстояние между планками, благодаря этому создаются заборы, которые различаются по своему виду и декору.
  • Лёгкий уход. Смыть пыль, также грязь с поверхности можно при помощи обыкновенной воды из шланга, либо же мини автомойки.
  • Износостойкость и долгий срок службы. Заборы, сделанные из оцинкованной стали, защищенные декоративным полимерным покрытием способны прослужить не меньше 20 лет.

Забор из евроштакетника

Ограждения данного типа подойдут для абсолютно любых территорий, чаще всего их применяют для заборов в частном секторе. Несмотря на то, что такой забор отличается высокими прочностными характеристиками и своим качеством, выглядит он очень привлекательно и эстетично.

Естественно, для установки забора из металлоштакетника лучше всего обращаться к специалистам, которые смогут выполнить данную работу максимально быстро и качественно. Все монтажные работы будут начаты с разметки территории, а также забивания столбов.