Забор из профнастила

Забор из профнастила

Профнастил является одним из наиболее распространённых материалов для забора, заборы из данного материала применяются как в частном, так в промышленном строительстве. Так популярен этот материал из-за того, что он довольно прочный и лёгкий, а также доступный. Это листы оцинкованной, а также покрытой при помощи полимера стали, которая во время прохождения через профилировочные валы приобретает волнообразный […]

Профнастил является одним из наиболее распространённых материалов для забора, заборы из данного материала применяются как в частном, так в промышленном строительстве. Так популярен этот материал из-за того, что он довольно прочный и лёгкий, а также доступный. Это листы оцинкованной, а также покрытой при помощи полимера стали, которая во время прохождения через профилировочные валы приобретает волнообразный вид. Именно благодаря этим волнам профлист становится достаточно жёстким и устойчивым к разнообразным нагрузкам. Ещё одним преимуществом забора из профнастила является его низкая стоимость установки. А если у человека есть минимальные навыки в строении, то он даже может сделать забор из профнастила самостоятельно. В данной статье будет рассказано о том, какой профлист лучше всего выбрать для создания ограждения, с чего начинать создание забора, какие технологии можно использовать, какие ошибки допускать нельзя.

Забор из профнастила

Какой профнастил может использоваться для строительства ограждения

Если посмотреть на профнастил, можно заметить, что у него есть маркировка, обозначается она при помощи разных букв, которые указывают на несущую способность данного материала, а также на его назначение. Есть следующие виды профнастила:

    Н. Это несущий профлист, он является одним из наиболее прочных, у него борозда посередине каждой волны, она и увеличивает жёсткость материала. Предназначен данный профлист для того, чтобы создавать межэтажные перекрытия.
    С. Это стеновой профнастил, который сделан из тонколистовой стали, у данной стали небольшая ширина, а также высота волн. Предназначен данный профнастил для создания заборов, а также обшивки стен.
    НС. Это несуще-стеновой профнастил, если сравнивать его с несущим, то он не такой жёсткий, а его стоимость ниже. Также данный профнастил называют кровельным. Предназначен данный профнастил для создания кровли, это отличная альтернатива металлочерепице.

Забор из профнастила

Особенности профнастила

    Долгий срок службы. Срок эксплуатации такого забора составляет несколько десятков лет. Если правильно монтировать модуль, а также сохранять защитное покрытие, можно гарантировать длительный срок службы изделия.
    Широкая сфера использования. Благодаря профнастилу можно хорошо сэкономить время на создании забора.
    Удобная сборка, а также установка. Благодаря тому, что такой забор состоит из листов, монтировать его максимально легко и просто.
    Внешний вид. Как внешняя, так и внутренняя сторона такого забора выглядит привлекательно. С лёгкостью можно создать расцветку, которая отлично будет гармонировать с общим дизайном участка.
    Оцинковка. Цинк является металлом, который создаёт оксидную плёнку, благодаря которой материал становится устойчивым к коррозии. Благодаря использованию качественной оцинковки погодные условия не будут влиять на срок службы данного изделия.

Забор из профнастила

Данный материал дополнительно может быть защищён от износа при помощи полимерного покрытия. Такой забор не нужно обслуживать во время использования, а участок будет надёжно защищён, так как данное ограждение является глухим. В целом, данная конструкция является прочной и лёгкой, есть огромный ассортимент профнастила, в котором отлично сочетается приемлемая стоимость и высокое качество. Такой забор защитит вас от непогоды, от бродячих животных, от ветра, а также пыли, обеспечит достаточную звукоизоляцию.

На стоимость установки забора из профнастила будет влиять большое количество факторов и особенностей, которой влияют на конструктивные параметры модели. Стоимость будет зависеть от размера забора, от типа используемого материала, от цветового решения, конструкционных особенностей, а также эстетического оформления. Однако, вне зависимости от используемого материала и других особенностей, качество исполнения данного сбора будет находиться на наивысшем уровне.